День культуры финно-угорских народов впервые пройдет в Москве

    День культуры финно-угорских народов впервые пройдет в москве 1

    День культуры финно-угорских народов состоится в рамках московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва», сообщает пресс-служба столичного правительства.

    Гостей ждут мастер-классы, интерактивные игры, театрализованная программа об обычаях, традициях и культуре финно-угорских народов.

    На сцене выступят ансамбль народной песни «Купаленка», детский хореографический коллектив «Солнцецвет», хореографический ансамбль «Веснянка» и другие коллективы.

    По информации представителей удмуртского землячества в Москве, вместе с удмуртами, живущими в столице, на сцену выйдут коми, марийцы, мордва и карелы.

    В фойе Большого концертного зала в рамках мастер-классов по этническим традициям зрители смогут научиться стряпать перепечи и познакомятся с искусством создания удмуртского украшения – монисто.

    В рамках концертной программы культуру удмуртского народа будет представлять детский хореографический дуэт «REKA» из Можги, этнопевица Наталия Дзыга, актриса Ольга Александрова и баянист Степан Лагунов.

    В тексте содержится информация сайта «Национальный акцент»

    Фото: finugor.ru