В музее «Иднакар» разработали собственную роспись

В музее «иднакар» разработали собственную роспись 1 Новости
Сотрудники музея-заповедника создали художественный рисунок, который будет использоваться в новой линейке сувенирной продукции

Сейчас красочная роспись появилась на кухонных досках, а уже скоро ассортимент памятных вещей расширится сумками, футболками и даже валенками с уникальным иднакаровским рисунком.

Фирменная роспись вдохновлена образом цветка Хатьма Тюрингенская, которая с незапамятных времён растёт на территории городища Иднакар.

Наш музей также является природным памятником, поэтому в довольно «брутальную» линейку наших сувениров мы решили привнести природный смысл. Так мы отразили единственный на территории нашего заповедника цветок семейства мальвовых

— отмечает директор музея «Иднакар» Ольга Арекеева.

Цветовая гамма созданного музейным художником орнамента включает в себя три цвета, символизирующих флаг нашей республики: белый, черный и красный. В планах музея проведение мастер-классов по применению новой росписи.

По материалам сообщества Историко-культурный музей-заповедник УР Иднакар ВКонтакте

Поделитесь с друзьями:
Аватар егор зуев

Журналист, редактор, контент-менеджер сайта, СММ специалист, оператор-постановщик интернет-телеканала «Даур ТВ»

Дом Дружбы народов