«Щедрий вечір, добрий вечір, Добрим людям на здоров’я!»

    «щедрий вечір, добрий вечір, добрим людям на здоров'я! » 1

    Большой рождественский концерт подготовили для гостей Дома Дружбы народов Удмуртии. Поздравить коллег приехали активисты Сарапульского отделения Общества украинской культуры и ансамбль «Славянские напевы».

    На сцене развернулось красочное театрализованное представление с исполнением народных песен, демонстрацией национальных обычаев, исполнением старинных украинских колядок.

    Со своими концертными номерами перед зрителями выступили и самодеятельные артисты из Ижевска и Завьялово.

    Как оказалось, концерт слушали не только 100 человек, присутствующих в зале, но и житель Санкт-Петербурга.

    Одна из зрительниц концерта позвонила своему отцу в северную столицу. Пожилой человек, попросил не прерывать звонок и дать ему возможность послушать песню, потом еще одну, потом еще. В итоге телефон не выключали полтора часа…

    Руководитель общественной организации Татьяна Дмитриевна Ардашева, говорит, что Рождество ждали с нетерпением, а колядки – самое радостное воспоминание из детства.

    Переодевание, игры на морозе, колядки и щедривки – все это вознаграждалось. Сладости собирали в торбы, соревновались, у кого больше…

    И в наши дни отношение к этим светлым праздникам не изменилось: люди с радостью ходят в гости, собираются вместе, колядуют и желают друг другу счастья.