Пельменный амулет, комиксы и «удмуртское имя»

    Пельменный амулет, комиксы и «удмуртское имя» 1

    Занятия пройдут в Доме дружбы народов, Национальном музее УР, выставочном центре «Галерея», Национальном центре декоративно-прикладных искусств и ремесел, и других площадках.

    Участников встреч научат изготавливать текстильные куклы, рисовать комиксы, создавать фигуры из дерева, сувениры и украшения. Кроме того, гостям фестиваля покажут специальную пельменную экспозицию, откроют секреты плетения монисто и расскажут, как узнать свое «удмуртское» имя.

    Отметим, что акция «Тайна удмуртского имянаречения» пройдет 5 февраля в Доме дружбы народов. Все участники мастер-класса смогут пройти через специальные этнические обряды и получить удмуртское имя.

    В этом году мероприятия фестиваля «Всемирный день пельменя» будут создавать «Выль сямен», или Новую историю в переводе с удмуртского.

    Главной темой фестиваля станет связь поколений. Организаторы уверены: все новое – это хорошо забытое старое. Ни одна традиция, история или рецепт не теряются в прошлом, а лишь меняются и получают новую обертку, новый «шрифт», более понятный молодому поколению.

    Расписание мастер-классов