День удмуртской культуры в Чайковском

    День удмуртской культуры в чайковском 1

    Целью мероприятия является сохранение и развитие языка и культуры удмуртского народа, приобщение молодежи к истокам национальной истории и культуры, укрепление творческих контактов, воспитание современных культурных традиций на примере обычаев, традиций и обрядов удмуртского народа.

    В празднике примут участие и творческие коллективы Удмуртии: самодеятельные и профессиональные вокальные, танцевальные, фольклорно-этнографические, а также отдельные исполнители.

    Приглашаются все, кто может представить свое творчество в любых жанрах различной тематики, демонстрируя удмуртский национальный костюм, навыки песенного, танцевального театрального и других искусств, фрагменты удмуртского обряда (бытовые, праздничные, свадебные) с использованием национальных инструментов.

    В фойе для гостей и участников мероприятия будет организована выставка-продажа изделий народного творчества и декоративно-прикладного искусства. А в завершении праздника всех участников ждет вечер общения «Гостеприимная Финно-Угория».