Фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег»

    Фестиваль традиционной русской культуры «высокий берег» 1

    Как отмечают организаторы, фестиваль «Высокий берег» — это уникальная возможность прикоснуться к традиционной русской культуре —  источнику народной мудрости, вспомнить о своих корнях и услышать самобытные русские напевы, познакомиться с играми, плясками и хороводами, испытать удаль молодецкую в народных забавах и состязаниях.

    Фестиваль – это пребывание в экологически чистом и красивом природном месте, встреча с добрыми и искренними людьми, «проживание» атмосферы деревенской жизни, знакомство и изучение народных, семейных традиций, встреча с высоким берегом, на котором расположен Сарапульский район с памятниками архитектуры 18-19 в.в.

    В дружественной обстановке фольклорные коллективы Удмуртской Республики и других городов и районов России покажут традиционные русские обряды и песни своей местности, поделятся собранным в экспедициях по Сарапульскому району фольклорным материалом, раскроют секреты мастеров декоративно — прикладного творчества.

    В рамках фестиваля пройдут следующие конкурсы:

    — Конкурс фольклорных коллективов «Традиции Прикамья»

    — Конкурс частушечников «Улица на улицу»

    — Конкурс видеофильмов «Живет традиция у русского народа»

    — Состязания по традиционным русским играм «Игры на Высоком берегу»

    Дополнительная информация: (3412) 68-78-39 — Вера Васильевна Васева, начальник отдела планирования и этнокультурного развития Министерства национальной политики УР, (3412) 63-10-55 — Светлана Васильевна Щапова, заместитель председателя ОО «Общества русской культуры Удмуртской Республики».

    По участию в ярмарке ДПИ по всем вопросам и заявкам — к методисту по туризму Татьяне Сентяковой, сотовый : 8-912-760-50-70, рабочий 8(34147) 2-72-62

    По участию коллективов в фестивале «Высокий берег» вопросы по телефону: Надежда Сергеевна Сайранова, сотовый — 8-912-759-07-52, рабочий 8(34147) 2-44-36 методический отдел.

    Фестиваль традиционной русской культуры «высокий берег» 2

     

    Положение о фестивале Высокий берег

    Положение по традиционным русским играм

    Положение Традиции Прикамья

    Положение Конкурс видеофильмов

    Положение Конкурс частушечников

    Заявка на участие

    #народыУдмуртии