«Звездный дождь» прошел в Ижевске

    «звездный дождь» прошел в ижевске 1

    В этом году «Йолдызлар яңгыры» принял своих участников в шестой раз — это творческие коллективы и сольные исполнители из городов и районов Удмуртской Республики, а также гостей из Республики Татарстан и Пермского края. Возраст участников от 5 до 17 лет – они представили татарскую культуру в жанре вокала и хореографии.

    «звездный дождь» прошел в ижевске 2

    «звездный дождь» прошел в ижевске 3

    «звездный дождь» прошел в ижевске 4

    Поздравить участников и гостей фестиваля — конкурса пришли заместитель министра национальной политики УР Людмила Соковикова и председатель Региональной национально-культурной автономии татар УР Рамзия Габбасова.

    «звездный дождь» прошел в ижевске 5

    Итак, конкурс завершен, итоги подведены и имена победителей известны. Но, самым лучшим и приятным подарком, которого ждут дети под Новый год, является подарок, врученный самим Дедом Морозом со Снегурочкой, которые пришли сегодня на этот замечательный праздник.

    «звездный дождь» прошел в ижевске 6

    «Творческий фестиваль «Йолдызлар яңгыры» проводится каждые два года с целью приобщения детской и молодёжной аудитории к истокам самобытной национальной татарской культуры. Каждый год формат фестиваля меняется. Очень радует, что в этом году мы увидели современные танцы не только народные, но и новые их веяния, — рассказывает ведущий методист Дома Дружбы народов Удмуртии, организатор мероприятия Лариса Гайнутдинова. — Все творческие номера участников — победителей фестиваля-конкурса, записанные сегодня на гала-концерте, будут транслироваться в течение следующего года на детской передаче «Күңелле кынгырау» канала ТРК «Моя Удмуртия»».

    «звездный дождь» прошел в ижевске 7