Знакомство с НКО и изучение русского языка: что необходимо иностранным студентам из вузов республики

    Знакомство с нко и изучение русского языка: что необходимо иностранным студентам из вузов республики 1
    Дом Дружбы народов и Министерство национальной политики Удмуртской Республики уже на протяжении многих лет активно сотрудничают с иностранными студентами, получающими образование в вузах республики.

    Сегодня, 4-ого июля, в Министерстве национальной политики кураторы иностранных студентов из УдГУ, ИжГТУ, ГГПИ и сотрудники Дома Дружбы народов, Министерства национальной политики подвели итоги работы прошедшего  учебного года и обсудили варианты сотрудничества в новом учебном году.

    — Удмуртский государственный университет благодарит вас за сотрудничество. Все, что было запланировано, реализовать удалось: были организованы круглые столы, встречи с работодателями и сотрудниками разных министерств, — подчеркнули сотрудники Удмуртского государственного университета.

    Иностранные студенты ежегодно принимают участие в праздновании Межнационального нового года, фестиваля «Всемирный день пельменя», присоединяются к акциям и мероприятиям, которые проводят Министерство национальной политики и Дом Дружбы народов.

    В 2022-2023 учебном году кураторы предложили больше работать с национально-культурными объединениями Удмуртской Республики: познакомить их с иностранными студентами, а в дальнейшем реализовывать совместные проекты. Также иностранные студенты изъявили желание получше познакомиться с культурой и традициями народов, населяющих Удмуртскую Республики.