Жители Республики Башкортостан познакомились с удмуртской культурой

    Жители республики башкортостан познакомились с удмуртской культурой 1

    Республиканский национально-культурный центр удмуртов Башкортостана был создан в 1996 году. Организация играет значительную роль в сохранении и развитии удмуртского языка на территории Республики Башкортостан. Уже 22 года в городах и сёлах Башкортостана сотрудники центра проводят просветительские мероприятия, знакомящие жителей региона с самобытной удмуртской культурой.

    На встрече была организован ряд выставок, посвящённых традициям и обычаям удмуртов. Книжная экспозиция «На земле Удмуртской» была посвящена истории Удмуртской Республики. На выставке «Красота своими руками» мастера домов ремёсел представили удмуртские изделия декоративно-прикладного искусства, а на кулинарной площадке «Лучик дружбы» каждый желающий смог попробовать традиционные удмуртские блюда – табани, перепечи, пельмени.

    Также на мероприятии прошёл концерт, в котором приняли участие фольклорные удмуртские, башкирские и русские ансамбли. В завершение мероприятия сотрудники Республиканского национально-культурного центра удмуртов Башкортостана вручили жителям села Новый Зирган на память книги, журналы и газеты на удмуртском языке.

    #народыУдмуртии