Завершился социально-культурный проект «В кругу друзей»

    Завершился социально-культурный проект «в кругу друзей» 1

    Мероприятие, организованное Обществом русской культуры Удмуртии, открылось выставкой-продажей сувенирной продукции и изделий декоративно-прикладного искусства «Родное. ЯРское. Своё».

    Кроме того, гостям презентовали исторические и этнографические туристические маршруты «Тропою истории», «Здравствуй, бесермянский мир», «Из прошлого в настоящее», а также грибной фестиваль «Губи Fest».

    Перед началом основной части встречи, собравшихся в концертном зале Центра русской культуры «Русский дом» ижевчан поприветствовали общественные деятели и политики. Глава Ярского района Тамара Уткина прочитала стихи своего знаменитого земляка, удмуртского поэта Флора Васильева.

    Главным событием вечера стала концертная программа «Яр – здесь начинается Удмуртия». Для зрителей на сцене пели и танцевали коллективы Ярской школы искусств – в том числе, образцовый хореографический ансамбль «Веснушки», участники которого недавно стали лучшими в творческом конкурсе, проходившем в Москве.

    Всех собравшихся порадовали выступления не только русских коллективов, но и удмуртских артистов, исполнивших композиции о крепкой дружбе и искренней любви.

    Прошедший концерт стал заключительным в рамках проекта Общества русской культуры Удмуртии «В кругу друзей». Социально-культурная инициатива предполагала встречи ижевчан с творческими коллективами районов и городов Удмуртии.

    За 5 лет существования проекта столицу республики посетили творческие объединения более чем из 20 районов и городов.

    По словам заместителя председателя Общества русской культуры Светланы Щаповой, завершение серии встреч запомнится зрителям высоким профессионализмом артистов и отличной постановкой каждого из номеров, представленных в программе.

    Яр просто покорил ижевчан, желающих увидеть их концерт было столько, что мест в зрительном зале не хватило. После такого яркого шоу у нашего почетного председателя Сергея Фефилова возникла идея провести гала-концерт с лучшими номерами из каждого района и города, в течение почти 5 лет принимавших участие в нашем проекте

    – поделилась Светлана Щапова.