Выставка детских рисунков “Красота Божьего мира”

    Выставка детских рисунков “красота божьего мира” 1

    Творческий конкурс среди детей завершился в минувшем году и объединил учащихся школ Каракулинского района. На суд жюри были представлены 30 работ, отражающих заглавную тему смотра произведений юных художников — красоту мира в призме православных мотивов.

    Большая часть работ были высоко отмечены и направлены в Сарапульскую Епархию. В региональном этапе конкурса рисунки трёх ребят из Каракулинского района были удостоены наград. Обладателями дипломов стали юные художницы из села Арзамасцево — Александра Нургалиева и Надежда Мальцева и участница из деревни Малые Калмаши — Анастасия Шестакова.

    В фойе Каракулинского районного центра культуры в эти дни проходит выставка лучших работ участников регионального этапа конкурса. По словам сотрудников Центра, работы ребят, неповторимые по своей красоте и искренности, никого не оставляют равнодушными. “Название конкурса говорит само за себя. Мир, где пребывает Бог, всегда красив, но нам важно увидеть эту красоту. А она находится рядом — это и храмы родного села, и красота родной природы, это наша семья и наши друзья”, — отмечают организаторы. Выставка детского художественного творчества продлится до 15 февраля.

    #народыУдмуртии