Вузы Удмуртии и Дом Дружбы народов провели для иностранных студентов вечер культурного обмена

    Вузы удмуртии и дом дружбы народов провели для иностранных студентов вечер культурного обмена 1
    17 ноября в ДДН собрались иностранные студенты УдГУ, ИжГТУ им. М.Т.Калашникова, Ижевской медакадемии, Глазовского пединститута и Удмуртского аграрного университета. Для них состоялось мероприятие под названием «В единстве наша сила», посвященное Дню народного единства.

    В начале вечера организаторы познакомили гостей с фактами из истории России и Удмуртии, а также государственной символикой. Затем студенты каждого вуза представили творческие номера, чтобы рассказать о культуре своих стран, а студенты ИжГТУ из Узбекистана предложили собравшимся отгадать, какому народу принадлежит танец, и исполнили в знак дружбы традиционный танец кавказских народов – лезгинку.

    В завершение вечера студентов ожидала интерактивная игра – им предстояло разучить танцы народов мира, ответить на вопросы о символах России и познакомиться с выставками Дома Дружбы.

    Также в рамках мероприятия состоялась встреча кураторов иностранного обучения в вузах с представителями МВД по УР — обсуждались вопросы изменений в миграционном законодательстве.