Второй день сессии образовательного центра «Вместе»: «Точки роста»

    Второй день сессии образовательного центра «вместе»: «точки роста» 1

    Работа второго дня сессии началась с лекций-дискуссий «Межсекторное взаимодействие в деятельности субъектов формирования общероссийской гражданской идентичности» и «Межнациональные отношения и профилактика экстремизма». С ребятами работали известные в своей области эксперты — консультант Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Даниил Ходырев, консультант Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на религиозной и национальной почве Федерального агентства по делам национальностей Айказ Микаелян и медиа директор региональной общественной организации «Молодёжная ассамблея единый Кавказ» Арсен Кайгермазов.

    Второй день сессии образовательного центра «вместе»: «точки роста» 2

    Затем ребята приняли участие в деловой игре «Точки роста», где разделившись на команды, работали по выбранным направлениям в различных проектных группах под чутким руководством экспертов.

    Второй день сессии образовательного центра «вместе»: «точки роста» 3

    Второй день сессии образовательного центра «вместе»: «точки роста» 4

    «Мне очень понравилось, что в этот раз собралась команда из «заряженной» молодежи, которая действительно знает, для чего они приехали. Очень важно, что у ребят есть желание получить базовые знания, создавать свои проекты, и мы готовы им в этом помочь», — отметил директор региональной общественной организации «Молодёжная ассамблея единый Кавказ» Арсен Кайгермазов.

    Второй день сессии образовательного центра «вместе»: «точки роста» 5

    Закончится второй день сессии просмотром видеофильмов на тему  «Гражданская идентичность», после чего ребята обсудят увиденное  с к.и.н., преподавателем Московской высшей школы социальных и экономических наук, директором НП «Проект Этнология» Иваном Гринько.