Встреча с автором проекта «Сказки народов мира» Алексеем Самолётовым

    Встреча с автором проекта «сказки народов мира» алексеем самолётовым 1

    Алексей Эдуардович Самолётов – актер, сценарист, режиссер, с 2016 г. корреспондент телеканала «Звезда». Его визит в Ижевск организован Центром социального продюсирования «Журавейник». На встрече со школьниками Алексей Эдуардович представит свой новый проект – коллекцию аудиосказок «Сказки народов мира».

    Цель проекта – рассказать о том, что ценности у всех народов мира одни, и они образно и доступно отражены, прежде всего, в традиционном народном творчестве. Из своих командировок в «горячие» точки военный журналист привозил не только репортажи о боевых действиях, но и сказочный эпос разных народов.

    В число аудиозаписей вошли уже сказки Индии, Бирмы, Афганистана, Японии, Кореи. Сейчас коллекция Алексея Самолётова пополняется сказками народов России, и Удмуртия станет первым российским регионом, сказки которого будут представлены в его проекте. В Ижевске А.Э. Самолетов планирует записать 10 удмуртских сказок. В их отборе принимали участие школьники, педагоги, родители. Запись ведется при поддержке Центра социального продюсирования «Журавейник». Первыми слушателями аудиодиска будут незрячие дети и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

    Телефон для справок: (3412) 52-54-64 – Марина Геннадьевна Подсекаева, Ирина Вячеславовна Шутова.