Всероссийский молодежный форум «Роль межкультурной коммуникации в профессиональной подготовке педагога»

    Всероссийский молодежный форум «роль межкультурной коммуникации в профессиональной подготовке педагога» 1

    Педагогический институт распахнет свои двери для молодежи и студентов Удмуртской Республики и Приволжского федерального округа, заинтересованных в развитии межнациональных отношений. Участники форума обсудят актуальные вопросы укрепления и сохранения национальной культуры, примут участие в конкурсе социальных проектов, конкурсе мастер-классов по удмуртскому, чувашскому, финскому, венгерскому, таджикскому языкам, языку народов коми.

    Ведущими мастер-классов станут студенты из Удмуртии, Сыктывкара, Чебоксар, а также из-за рубежа — Венгрии, Финляндии, Таджикистана.

    В вечерней программе форума — концерт, посвященный Дню государственности республики, и конкурс красоты и таланта «Чеберай дышетысь», в котором примут участие представительницы вузов и средних специальных учебных заведений. Поддерживать участниц на протяжении конкурсных испытаний будет победительница международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии» в номинации «Мисс Дружба» Лия Стрелкова, студентка второго курса ГГПИ.

    Хлебосольно встретят участников форума и столовые комбината студенческого питания ГГПИ, в меню которых будут блюда национальной удмуртской кухни.

    Во второй день работы форума в рамках всероссийской акции студенты напишут «Большой этнографический диктант», а гостей Удмуртии и города Глазова ожидает интересная экскурсионная программа.