Всероссийский форум татарских журналистов пройдет в Удмуртии

    Всероссийский форум татарских журналистов пройдет в удмуртии 1

    25 сентября в Удмуртии пройдет Всероссийский форум татарских журналистов. Он приурочен к 30-летию газеты «Янарыш», которая выходит в Удмуртии и реализации проекта «Мы — татары» Региональной национально-культурной автономии татар Удмуртии.

    Ожидается приезд 40 журналистов татарских СМИ из разных регионов России, а также представителей Всемирного конгресса татар и Агентства печати и массовых коммуникаций «Татмедиа» Республики Татарстан.

    В программе форума: ознакомительные экскурсии в МБДОУ «Детский сад № 107» г. Ижевска, Центральную мечеть г.Ижевска, в «Международный образовательный комплекс «Гармония — Школа №97», в татарскую гимназию им. Г.Тукая, в ДНТ «Спартак», в редакцию газеты «Янарыш» и Дом дружбы народов.

    Всероссийский форум татарских журналистов пройдет в удмуртии 2

    Также в Доме дружбы народов состоится круглый стол на тему: «Средства массовой информации на татарском языке: вчера, сегодня, завтра» с участием гостей форума и активистов газеты «Янарыш».

    Завершающее мероприятие и концертная программа «Туган як» («Родной край») Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан пройдет в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики.

    Фото: vk.com/minnacur, vk.com/apmcur.