Всероссийский Большой казачий Круг

    Всероссийский большой казачий круг 1

    Проведение Всероссийского Большого казачьего Круга согласовано и подтверждено казаками на казачьих Кругах, завершившихся в октябре во всех реестровых казачьих обществах России.

    В заседании Большого Круга примут участие делегаты всех 11 реестровых казачьих войск России, а также Республики Крым и Севастополя. Общее количество делегатов составит 570 казаков. Верхнекамское отдельное казачье окружное общество из Удмуртии на съезде представят атаман Григорий Николаевич Гусаров и товарищъ атамана (первый заместитель) Вадим Викторович Ерошенко.

    На предстоящем казачьем Круге будут рассмотрены следующие вопросы:

    — создание Всероссийского реестрового казачьего войска;

    — принятие Устава Всероссийского реестрового казачьего войска;

    — формирование структуры органов правления.

     Новая организация призвана возродить традиции некогда существовавших казачьих общин, выступит с инициативой принятия закона « О российском казачестве»,  который мы надеемся,  позволит провести объединение всех общественных и реестровых казачьих обществ.

     Кроме того, создаваемое Всероссийское казачье войско должно сыграть значимую роль в сохранении жизненного уклада и самобытной культуры казаков. Наконец, новое общество поможет поставить точку в решении проблемы создания объединений, не имеющих ничего общего с истинными казачьими традициями.

    “Идея создания Всероссийского войска возникла для того чтобы на государственном уровне, как и в старину, готовить казаков к государевой службе. В тяжелые для казачества годы случился разрыв и если объединение будет создано, это, безусловно, даст толчок к развитию казачества, к прекращению некоей разрозненности, наблюдаемой в современных условиях” — считает товарищъ атамана Верхнекамского отдельного казачьего окружного общества В.В. Ерошенко.

    #народыУдмуртии