Всероссийская акция «Капля жизни»

    Всероссийская акция «капля жизни» 1

    Акция «Капля жизни» проходит в День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане.

    Во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Организаторы акции призывают символически поделиться водой с погибшими.

    Акция представляет собой открытое мероприятие (митинг) на обозначенной площадке (Монумент Победы, скверы городов, парки, открытые площадки у школ, детских садов или администрации населённого пункта). В ходе акции участники набирают воду из чаши в ладони и поливают из рук цветы, растущие у площадки.

    В Ижевске акция «Капля жизни» будет проходить в парковой зоне Дворца детского творчества (ул. Кирова, 17), перед памятником воинам-интернационалистам.

    Организаторами акции выступают Ассоциация молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики «Вместе», участники проекта «Многонациональный молодёжный образовательный центр «Вместе» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

    Все  участники мероприятия при желании могут сделать фото и разместить его в социальные сети с хэштегом #капляжизни, а также тег населенного пункта (например #Ижевск).

    По всем вопросам можно обращаться по электронной почте — ormo_ddn@mail.ru и по телефонам:

    8 904 310 38 09 Трубицына Ирина Александровна

    8 982 126 32 93 Царёва Мария Алексеевна