«Возвращение к истокам» — конкурс, который поможет узнать много нового

    «возвращение к истокам» - конкурс, который поможет узнать много нового 1

    После семинара для руководителей и активистов краеведческих отрядов, прошедшего 12 мая, был организован приём заявок на участие в конкурсе от профессиональных образовательных организаций, который завершился 30 мая. В этот же день были определены и населенные пункты — объекты изучения. Исследовательский интерес вызвали такие населенные пункты как д.Падера Балезинского района, с. Кузьма Кезского района, д.Варали Алнашского района, д. Большие Сибы Можгинского района, с. Гольяны Завьяловский район, д. Самки Глазовский район и другие.

    Учащиеся более 15 профессиональных образовательных учреждений в течение лета будут выезжать в населенные пункты и проводить исследовательскую деятельность. Объектами их изучения выступают: основная этническая группа, представленная в населённом пункте, её история, национальные особенности, обряды, обычаи, культурная жизнь, историческая связь с местностью.

    По итогам краеведческой работы участники подготовят методическую разработку краеведческого часа и проведут его в своем или других образовательных учреждениях.