Видеопроект «ЭТНОдевчонки» стал лауреатом Всероссийкой премии «Гордость нации-2021»

    Видеопроект «этнодевчонки» стал лауреатом всероссийкой премии «гордость нации-2021» 1

    Журналист ИА «Удмуртия» Евгения Якимова и руководитель Городской общественной организации поддержки молодежных национально-культурных объединений города Сарапула «Содружество» Юлия Седова стали лауреатами III степени Второй Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» в номинации «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений».

    Видеопроект «этнодевчонки» стал лауреатом всероссийкой премии «гордость нации-2021» 2

    Всего на конкурс на соискание премии в этом году подали 912 заявок со всей России.

    Журналисты и общественники республики выступили с проектом «ЭТНОдевчонки». Он создан творческим коллективом ИА «Удмуртия» совместно с Городской общественной организацией поддержки молодежных национально-культурных объединений Сарапула при поддержке АНО «Институт развития интернета».

    Видеопроект «этнодевчонки» стал лауреатом всероссийкой премии «гордость нации-2021» 3

    Этнопроект стартовал в Удмуртии в июле текущего года. Это цикл историй о том, из чего складывается счастье разных народов, рассказанных юными ведущими и участницами межнационального конкурса красоты. В каждом ролике зрители становятся гостями в семье людей определенной национальности, окунаются в их жизнь, узнают их историю.

    Отметим, в 2021 году конкурс на соискание Премии проводится Домом народов России в партнерстве с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России».

    Видеопроект «этнодевчонки» стал лауреатом всероссийкой премии «гордость нации-2021» 4

    Источник: Официальный сайт главы Удмуртской Республики и Правительства УР

    Фото: Всероссийская общественная премия ГОРДОСТЬ НАЦИИ, с личной страницы Юлии Седовой, ЭТНОдевчонки.