«Венок дружбы» — в Глазове

    «венок дружбы» - в глазове 1

    Участники семинара — воспитатели, музыкальные руководители ДОУ г. Глазова. В работе семинара также приняли участие заместитель директора по этнокультурной деятельности дома Дружбы народов УР Т.П. Федорова, заведующая отделом межнациональных отношений Н.Б Шергина и режиссёр-постановщик Дома Дружбы народов Удмуртской Республики Д.В. Корепанов.

    В рамках проведения семинара в ДОУ № 44 г. Глазова прошел детский фестиваль «Венок дружбы». Цель фестиваля — повышение культуры межэтнических отношений , приобщение дошкольников к традициям национальных культур через творчество разных национально-культурных обществ города.

    Увлекательный, познавательный мастер-класс и практикум на развитие творческих коммуникативных способностей у детей провел режиссер Дома Дружбы Дмитрий Корепанов. Он рассказал детям о культуре, национальных традициях и обычаях удмуртского народа и национально-культурных обществ города.

    "Всё прошло на одном дыхании, мы не заметили полета времени – поделились впечатлениями педагоги. — Все были увлечены танцами! Ничего подобного у нас не еще проводилось. Мы покорены обаянием Дмитрия, восхищены глубиной знаний фольклора народов Удмуртии. Дети в восторге, с радостью делились впечатлениями с родителями!»

    На фестиваль были приглашены представители национально-культурных обществ г. Глазов — русского, удмуртского, татарского, бессермянского, еврейского и немецкого.

    Больше фотографий здесь: