В Воткинском районе прошёл фестиваль «Моё Заречье»

    В воткинском районе прошёл фестиваль «моё заречье» 1

    Фестиваль «Моё Заречье» проходит в Воткинске с 2016 года. Цель мероприятия — познакомить жителей и гостей Воткинского района с его культурным разнообразием.

    На празднике прошло традиционное чествование семей, в которых воспитывается от пяти и более детей. Также в этот день поздравили пожилые супружеские пары, чей стаж в браке составил от 50 лет.

    На кулинарной площадке каждый желающий смог попробовать блюда кухонь народов, проживающих в Удмуртской Республике. Для любителей домашней кухни был проведён кулинарный конкурс «Шарлотка-красотка», участники которого соревновались в приготовлении русского яблочного пирога «шарлотки», а также других блюд с начинкой из яблок. Самой юной участницей стала семилетняя Настя Запасова, изготовившая яблочные колечки в кляре.

    Помимо прочего на празднике прошли творческие мастер-классы, где каждый желающий мог попробовать свои силы в изготовлении предметов декоративно-прикладного искусства. Также была организована выставка участников конкурса детского рисунка «Мой любимый район», проводившегося для юных жителей Воткинска.

    На музыкальной площадке выступали песенные и танцевальные фолькорные коллективы Воткинского района. На сцене с творческими номерами выступили участники эстрадно-вокальной студии «Вертикаль», студий восточного танца «Сахара» и индийского танца «Натарадж», народного хора «Сударушка», вокального ансамбля «Цвет калины».

    #народыУдмуртии