В Вавоже обсудили вопросы реализации государственной национальной политики .

    В вавоже обсудили вопросы реализации государственной национальной политики. 1

    Как сообщили организаторы, Дни Министерства национальной политики УР проходят в городах и районах республики с 2015 года. В рамках Дней проводятся круглые столы, обучающие семинары, лектории, презентационные площадки по вопросам реализации государственной национальной политики.

     

    В вавоже обсудили вопросы реализации государственной национальной политики. 2

    На встрече в Вавоже приняли участие представители Администрации района, курирующие сферу образования, культуры, молодежной и информационной политики, а также активисты национально-культурных общественных организаций.

     

    В вавоже обсудили вопросы реализации государственной национальной политики. 3

     

    Мероприятие прошло в формате лекционно-семинарского занятия. С установочным докладом о развитии системы реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях республики выступила и.о. министра национальной политики УР Лариса Буранова.

     

    В вавоже обсудили вопросы реализации государственной национальной политики. 4

    Затем работа продолжилась в группах. Участники обсудили вопросы гармонизации межнациональных отношений, сохранения родных языков, формирования информационного пространства в сфере государственной национальной политики.

     

    В вавоже обсудили вопросы реализации государственной национальной политики. 5

    В ходе занятия участники выявили существующие проблемы в сфере государственной национальной политики, определили возможные пути их решения.

    В рамках программы Дней Миннаца в Вавоже также прошли встречи руководителей республиканских национально-культурных объединений с представителями местных отделений. Так с активом Вавожского отделения Общества русской культуры провела рабочее совещание заместитель Председателя Общества Светлана Щапова. «В Вавожском районе новый Председатель Общества, поэтому такая встреча очень полезна как для нас, так и для членов Правления районного отделения. Мы поговорили о текущих задачах, определили план работы»,- прокомментировала встречу Светлана Васильевна.

    В этот же день прошел личный прием граждан исполняющей обязанности министра национальной политики Удмуртской Республики.

    Следующий «День Миннаца» пройдёт 30 августа, в Ярском районе.