В Ульяновске пройдёт этап конкурса «Туристический сувенир-2019»

    В ульяновске пройдёт этап конкурса «туристический сувенир-2019» 1

    Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года. Цель — развитие рынка туристической сувенирной продукции в регионах России.

    В региональном этапе конкурса могут принять участие авторы сувениров из 11 регионов Приволжского федерального округа: Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии; а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей. Мастера декоративно-прикладного творчества из Башкортостана, Оренбургской области и Пермского края примут участие в уральском региональном этапе в Екатеринбурге, который пройдёт с 25 по 26 апреля в рамках VII Международного туристского форума «Большой Урал-2019».

    Основные номинации регионального конкурса:

    — Этнографический сувенир;
    — Сувенир города;
    — Сувенир региона;
    — Гастрономический сувенир (напитки);
    — Гастрономический сувенир (еда);
    — Сувенир события;
    — Сувенир туристического маршрута;
    — Сувенир музея;
    — Сувенир-игрушка;
    — Идея сувенира;
    -Линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей, событие,
    маршрут).

    Для участия в региональном конкурсе необходимо подать заявку в срок до 8 апреля по следующему алгоритму:

    1. Скачать и заполнить образец описания: ссылка
    2. Заполнить заявку: ссылка
    3. К заявке прикрепить описание сувенира / серии сувениров в формате .doc или .docx (вордовский документ), а также фотографию работы размером не более 10 мб.
    4. Внимание! Для доступа к форме заявки у вас должен быть зарегистрирован аккаунт Google (Google почта). Завести аккаунт Google можно по ссылке . Также можно отправить заполненную заявку (скачать образец) и фотографию сувенира на электронную почту конкурса info@russiasuvenir.ru. В теме письма укажите «На конкурс ПФО». Заявка высылается вордовским документом. Каждая заявка высылается отдельным письмом.

    Напомним, что в прошлом году мастера декоративно-прикладного творчества из Удмуртской Республики вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Среди призёров — дизайнеры студии декора и флористики «Юляша», ведущий методист Якшур-Бодьинского центра декоративно-прикладного искусства и ремесел Елена Перевощикова, руководитель Театра мод «Питыран» Надежда Касаткина, сотрудники Игринского краеведческого музея.

    По материалам сайта Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» — http://russiasuvenir.ru/