В Удмуртии впервые проведут этнокультурный квест «АвтоГербер»

    В удмуртии впервые проведут этнокультурный квест «автогербер» 1

    Квест станет частью удмуртского национального праздника «Гербер», который пройдёт в Вавожском районе Удмуртии 26 июня.

    «Едем на Гербер!» — под таким девизом пройдёт необычное автоприключение. Его участниками могут стать все жители Удмуртии в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо собрать команду от 3 до 5 человек, до 10 июня зарегистрировать её на сайте gerber.udmddn.ru, приготовить видеовизитку и приехать на праздник на личном автомобиле.

    На главной поляне праздника команды получат маршрутные листы и приступят к выполнению этапов квеста. Задания познакомят участников с современными форматами удмуртской культуры. Посты о прохождении квеста участники опубликуют в социальных сетях с хештегами: #АвтоГербер #Гербер2021 #Лукойл

    Одно из условий квеста – заправиться на АЗС «Лукойл» в день проведения мероприятия. Чек на бензин будет участвовать в розыгрыше топливных сертификатов номиналом 1000, 3000, 5000 рублей.

    Награждение участников квеста и розыгрыш топливных сертификатов состоятся на главной сцене мероприятия. Концертная программа с участием актуальных исполнителей удмуртских песен завершит квест.

    Организатор квеста «АвтоГербер» — АНО «Ресурсный центр народов Прикамья» при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

    Проект стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» и реализуется на средства гранта.

    Положение о республиканском молодежном квесте «АвтоГербер» опубликовано на сайте: gerber.udmddn.ru. Официальная группа ВКонтакте: vk.com/narodyprikamya.