В Удмуртии предложили создать единый конструктор туров для туристов

    В удмуртии предложили создать единый конструктор туров для туристов 1

    Как пишут «Известия Удмуртской Республики», в 2018 году в Удмуртию предстоит привлечь дополнительно 60 тыс человек. Средняя продолжительность их пребывания в республике должна составить не менее 4 дней, при этом каждый гость сможет потратить на нашей территории 3-5 тысяч рублей. Также за год планируется создать не менее 50 рабочих мест и организовать канал сбыта предметов декоративно-прикладного искусства на 100 млн рублей в год. Предполагается, что 40% туристов должны приехать в Удмуртию из Приволжского федерального округа, 50 процентов – из Москва, Санкт-Петербурга и других крупных городов, остальные – из Европы и Азии.

    Участники сессии предложили одну из форм – своеобразный конструктор туров «Сделай сам» — это не только идеология продажи, но и пребывания на территории. Она рассчитана на активных самостоятельных путешественников, предполагает интерактив. В этот конструктор могут входить три основных направления, предложенные участниками, — «Кама», «Город-завод» и мистика.

    Потенциальным заказчиком этого конструктора может стать регион. Задача максимум: обкатать конструкцию в 2018 году и понять, работает она или нет.