В Удмуртии открылся молодёжный блог-тур по республике

    Фото удмуртских блогеров, выступающих на маршрут

    3 августа был дан старт блог-туру «Твой маршрут Удмуртии», участниками которого стали представители 14 регионов России

    За 7 дней гости республики погрузятся в многонациональную культуру Удмуртии, посетят главные достопримечательности региона, попробуют национальные блюда и будут освещать жизнь проекта в Live режиме в своих социальных сетях. Об этом сообщила председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова.

    В рамках блог-тура молодые активисты будут путешествовать по всей Удмуртии. В программе проекта — обзорные экскурсии по Ижевску, Сарапулу, Воткинску, Глазову. Кроме того, они посетят архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай», Центр удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга, парк «Дондыдор», усадьбы Тол Бабая и Лопшо Педуня, музеи П.И. Чайковского и М.Т.Калашникова, музей-заповедник «Иднакар», дачу Башенина.

    В удмуртии открылся молодёжный блог-тур по республике 1
    В удмуртии открылся молодёжный блог-тур по республике 2

    Участники смогут познакомиться с бытом удмуртов — для них организуют приём пищи в национальных традициях, пельменный мастер-класс, приготовление перепечей, изготовление удмуртских оберегов.  

    Среди участников – ведущие тревел-шоу «Тужур. Дневник двух журналистов» на телеканале «Поехали!», заместитель председателя Молодёжного правительства Алтайского края, а также SMM-специалисты, фотографы и видеографы.

    Фото: пресс-служба Главы и Правительства УР