В Удмуртии открылась онлайн-школа татарского языка

    В удмуртии открылась онлайн-школа татарского языка 1

    Занятия по изучению татарского языка в Сети запустил сарапульский Дворец Культуры «Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур»

    Первый урок онлайн-школы «Туган Тел» был посвящен теме приветствия и знакомства с участниками проекта. Поприветствовал участников Зульфат Арсланов — председатель центра татарской культуры Сарапула.

    Изучение татарского языка будет проходить на протяжении четырех месяцев на платформе ZOOM по средам в 19:00 и по субботам в 15:00. Занятия ведёт преподаватель татарского языка Эльвира Каерова.

    В удмуртии открылась онлайн-школа татарского языка 2

    В ходе обучения участники получат возможность не только изучать татарский язык с помощью интернет-ресурсов, но и смогут посетить музей татарской культуры, досуговые мероприятия, что позволит закрепить полученные знания в изучении татарского языка на практике. Завершающим этапом проекта «Туган тел» станет проведение форума-театра — особой дискуссионной площадки.

    Стать слушателем школы могут все желающие. Для этого нужно отправить заявку на электронный адрес DK-Elektron@yandex.ru, где указать ФИО, контактный телефон и возраст.

    Фото: vk.com/dkelectronsarapul