В Удмуртии организованы дискуссионные площадки для детей

    В удмуртии организованы дискуссионные площадки для детей 1

    В мае была организована учебная сессия для активистов молодёжных национально-культурных объединений, специалистов Домов Дружбы народов и центров национальных культур Российской Федерации.

    В рамках сессии участники познакомились с методиками проведения дискуссионных площадок с детьми и молодёжью, направленными на формирование уважительного отношения к культуре народов России и добрососедских установок на сотрудничество.

    В удмуртии организованы дискуссионные площадки для детей 2

    В течение июня участники проекта смогли поделиться полученными знаниями с коллегами и единомышленниками, на дискуссионных площадках побывало более 700 детей.

    Таким образом, дискуссионные площадки о дружбе, народах России, межнациональном согласии под разными названиями: «Умеем ли мы дружить», «Многонациональная палитра России», «Мир в диалоге», «Мы дружим со всеми!» были проведены в пришкольных лагерях, детских садах, библиотеках, в домах детского творчества.

    Дети на площадках узнали о том, что такое национальность, что в России проживает более 190 народов, о том, что каждый народ отличается своей историей, культурой и наследием. Ребята обсудили, чем они друг на друга похожи, как важно находить друг в друге то, что нас объединяет, делает похожими и помогает стать друзьями.

    В удмуртии организованы дискуссионные площадки для детей 3

    Такие дискуссионные площадки были организованы в Алнашском, Балезинском, Глазовском, Дебёсском, Камбарском, Каракулинском, Сарапульском, Увинском, Шарканском районах, Ижевске, Можге, Сарапуле.