В Удмуртии начинает работу корпус этноволонтёров

    В удмуртии начинает работу корпус этноволонтёров 1

    Деятельность регионального корпуса этноволонётров будет направлена на поддержку добровольчества в условиях этнокультурного взаимодействия и гармонизации межнациональных отношений.

    На территории Удмуртской Республики проживают более 130 национальностей, которые любят и бережно хранят свою культуру и языки. Этноволонтёры – это те самые люди, которые готовы знакомиться с представителями разных национальностей, поддерживать деятельность национально-культурных объединений в Удмуртской Республике и стать помощниками в сохранении дружбы народов.

    Первая встреча этноволонтёров состоится 28-29 апреля на базе курорта активного отдыха «Нечкино» в рамках Молодёжного ЭтноАкселератора «Буд». Добровольцы погрузятся в этнокультурную жизнь республики, обучатся навыкам организации и проведения мероприятий, встретятся с авторитетными спикерами. После чего у них появится возможность стажировки в масштабных мероприятиях Удмуртии и в других регионах страны.

    Чтобы стать частью большой и дружной команды, до 24 апреля необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/t3xQLCaoLK4EUvns7, на своей странице «ВКонтакте» разместить пост на тему «Почему я – этноволонтёр» и вступить в сообщество Дома Дружбы народов «Вконтакте». Участниками движения этноволонтёров могут стать молодые люди, проживающие в городе Ижевск, в возрасте 16-35 лет.

     Работа корпуса этноволонтёров запускается в рамках Года Молодёжи в Удмуртии. Его координаторами являются Министерство национальной политики Удмуртской Республики и БУ УР «Дом Дружбы народов».

    Актуальные новости об этноволонтёрах Удмуртии – в сообществе корпуса «ВКонтакте»