В Удмуртии начала работу школа удмуртского блогера

    В удмуртии начала работу школа удмуртского блогера 1

    12-го марта специалисты школы удмуртского блогера выезжали в деревню Исаково Балезинского района, а 13-го марта – в Малопургинский район.

    Ребят знакомили с основами и теорией журналистики, изучали альтернативные темы для ведения видеоблогов, тренды в социальных сетях, хитрости продвижения контента в социальной сетях, правило видеосъёмок и монтажа.

    В удмуртии начала работу школа удмуртского блогера 2

    Работа ребят в школе удмуртского блогера не заканчивается одним днём. В течении ближайших недель школьники будут дистанционно консультироваться с преподавателями, выбирать лучшие решения для публикации своих работ.

    В удмуртии начала работу школа удмуртского блогера 3


    Школа удмуртского блогера пройдёт ещё в двух районах республики.

    Ближайший выезд в четверг, 19 марта, в деревню Александрово Кезского района.

    В апреле 2020 года будет объявлен конкурс на лучший блог на удмуртском языке. Награждение победителей пройдёт в Доме Дружбы народов в середине мая.

    Все участники проекта получат сертификаты, авторы лучших блогов будут отмечены дипломами и призами от «Школы удмуртского блогера».

    В удмуртии начала работу школа удмуртского блогера 4


    Организаторы проекта: Региональная удмуртская молодёжная общественная организация «Ресурсный центр «Куара (Голос)» и БУ УР «Дом Дружбы народов» при поддержке министерства национальной политики Удмуртской Республики