В Сарапуле прошла вечеринка в русском стиле

    В сарапуле прошла вечеринка в русском стиле 1

    На мероприятии была организована работа нескольких тематических площадок: музкальной, игровой, декоративно-прикладного искусства. На музыкальной площадке с концертной программой выступили вокальный ансамбль «Душа» и народный хор ветеранов «Русский хоровод». Также участники народного хореографического коллектива «Радость» и образцового ансамбля народного танца «Калинка» подготовили для праздника танцевальные номера, порадовав зрителей.

    На городской набережной мастера Сарапула и Сарапульского района представили изделия декоративно-прикладного творчества. Жители и гости города принимали участие в творческих мастер-классах по росписи сувенирных ручек с символом города Сарапула, учились плести из рогоза и лепили свистульки из глины.

    Для гостей Сарапула специалисты Музея истории и культуры Среднего Прикамья провели экскурсионную программу «Сарапул. Центральная площадь», рассказав об архитектурных достопримечательностях города.

    Праздник завершился традиционной русской вечоркой для молодёжи, организованной работниками Центра ремёсел и туризма «Высокий берег». Участники вечорки играли в традиционные русские игры и пели народные песни.

    #народыУдмуртии

    В сарапуле прошла вечеринка в русском стиле 2 В сарапуле прошла вечеринка в русском стиле 3 В сарапуле прошла вечеринка в русском стиле 4