В Сарапуле открыта выставка, посвящённая Деду Морозу

    В сарапуле открыта выставка, посвящённая деду морозу 1

    В Сарапульском музее посетители смогут увидеть игрушечные модели Дедов Морозов всех возрастов и размеров. Самые старые экземпляры изготовлены в 40-е годы XX века. Также на выставке представлены редкие елочные игрушки, сделанные из ваты  в 1947 году.

    «Собрание» новогодней экспозиции состоит не только из предметов, хранящихся в Музее истории и культуры Среднего Прикамья, но и экспонатов, переданных в дар от жителей и гостей города Сарапула.

    Выставка делится на несколько тематических зон: «Гардероб Деда Мороза», «Запасы Деда Мороза», «Подарки Деда Мороза», «Уголок Снегурочки», «Почта Деда Мороза». Также работает фотозона, где можно сделать памятный снимок.

    «Новый год – это особый период времени, когда люди ждут встречи с некими волшебными моментами в жизни. Его отмечают практически в каждой семье. И нам захотелось показать, как этот праздник отмечался у разных народов и в разные периоды времени. Таким образом, благодаря горожанам и нашим фондам, мы собрали и отразили на данной выставке более 1000 образов Дедов Морозов и их помощников», – отметила директор Музея истории и культуры Среднего Прикамья Сабина Креклина.

    Новогодняя экспозиция работает до конца декабря.

    #народыУдмуртии