В России прошла акция «Капля жизни»

    В россии прошла акция «капля жизни» 1

    Акция «Капля жизни» прошла в День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

    Акция представляла собой открытое мероприятие на обозначенной площадке (Монумент Победы, скверы городов, парки, открытые площадки у школ, детских садов или администрации населённого пункта). В ходе мероприятия участники набирали воду из чаши в ладони и поливали из рук цветы, растущие у площадки – таким образом, символически делились водой с погибшими.

    Акция прошла в 22 регионах России, в ней приняли участие около 21 тысяч человек. В Ижевске она состоялась в парковой зоне Дворца детского творчества. Организаторами акции выступили Ассоциация молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики «Вместе», участники проекта «Многонациональный молодёжный образовательный центр «Вместе» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

    #народыУдмуртии

     

    В россии прошла акция «капля жизни» 2 В россии прошла акция «капля жизни» 3