В России объявлен литературный конкурс «Этноперо»

    В россии объявлен литературный конкурс «этноперо» 1

    Всероссийский литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» ставит перед собой целью формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в России, профилактику экстремизма и различных форм нетерпимости, а также поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в стране.

    К участию в конкурсе принимаются произведения авторов, достигших 18 лет, проживающих на территории России и являющихся ее гражданами.

    Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой, либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации.

    Кроме того, конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

    На конкурс принимаются художественные произведения малой формы (рассказ, повесть, новелла). Жанр и стиль, представленных на конкурс произведений – без ограничений. Конкурсные работы подаются на русском языке. Один автор может прислать на конкурс не более трех произведений.

    Призы:

    · Победитель Конкурса получает денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей и диплом.

    · Призеры Конкурса получают памятные призы и дипломы.

    Работы принимаются на адрес электронной почты: pr@somb.ru с пометкой «Конкурс «ЭтноПеро».