В рамках фестиваля «Палэзян» во Дворце культуры «Аксион» пройдёт гала- концерт

    В рамках фестиваля «палэзян» во дворце культуры «аксион» пройдёт гала- концерт 1
    Напомним, что 21 сентября, в Удмуртии стартовал VI Международный финно-угорский фестиваль молодежной этнокультуры «Палэзян».

    В рамках фестиваля в конференц-зале Дома Дружбы народов уже прошел круглый стол на тему «Орнаментальные мотивы: традиция и современность», модератором которого стали директор театра моды «Ажиотаж» Олег Ажгихин.

    Также в этнокомплексе «Бобровая долина» состоиялась встреча с артистами финно-угорских рок-групп Silent Woo Goore, «Малыми», «Севериада» (Коми), группой «Куат» (Марий Эл) и финской исполнительницей на кантеле Минной Раскинен. А вечером в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай» всех гостей фестиваля приглашали на этно-дискотеку.

    Сегодня, 23 сентября в Армянской апостольской церкви состоится концерт традиционной струнной музыки с участием удмуртских музыкантов — исполнителей на крезе и финского композитора, музыканта, преподавателя игры на кантеле Минны Раскинен (Финляндия).

    Затем в ДК «Аксион» начнётся гала-концерт во Дворце культуры «Аксион». В нём примут участие рок-группы «Севериада» из Коми и Peace Pu из Удмуртии, а также исполнители из республик Марий Эл, Башкирии, Мордовии и Финляндии.