В преддверии Дня Победы состоится концерт ансамбля песни и танца «Зангари»

    В преддверии дня победы состоится концерт ансамбля песни и танца «зангари» 1

    Коллектив Народного ансамбля песни и танца «Зангари» имени С.Б. Сухенького приглашает на концерт «Я не видел войны — я родился значительно позже»…

    Концерт будет посвящён 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. В его программе – песни военных лет, а также вокально-хореографические композиции в исполнении коллектива.

    Ансамбль «Зангари» (Василек) состоит из студентов Удмуртского республиканского колледжа культуры. В репертуаре ансамбля песни и танцы удмуртского, русского и других народов России и мира.

    Коллектив ведёт огромную концертную деятельность в районах и городах Удмуртской Республики, а так же за ее пределами. Активно участвует в республиканских и всероссийских мероприятиях. Пропагандирует удмуртское национальное искусство, систематически обогащает и пополняет репертуар ансамбля новыми вокальными и хореографическими постановками, ведет работу по эстетическому воспитанию населения, вовлекая зрителей в атмосферу художественного образа, создаваемого на сцене участниками ансамбля.

    Концерт Народного ансамбля песни и танца «Зангари» им. Сухенького С.Б. состоится 3-го мая в 18:30 в Республиканском доме народного творчества.