В Пермском крае проходит Форум национального единства

    В пермском крае проходит форум национального единства 1

    20 ноября в Усть-Качке (пригород Перми) открылся Всероссийский форум национального единства. Центральной темой форума стал вопрос реализации единой национальной политики на территории Российской Федерации.

    В работе площадок форума принимают участие представители общественности, научного сообщества, федеральных, региональных, местных властей — на съезд собралось более 500 делегатов из 45 субъектов Российской Федерации. Участники форума обмениваются опытом по реализации Стратегии государственной национальной политики в различных регионах нашей страны, а также обсуждают перспективы развития сферы межнациональных отношений.

    В рамках форума также пройдет ряд деловых мероприятий, научно-практических дискуссий и круглых столов по актуальным вопросам межнациональных отношений в России, воспитания гражданственности и укрепления единства российской нации. Отдельным направлением в работе форума станут семинары и практикумы для муниципальных работников. Форум продлится до 23 ноября.

    Традиционно в рамках форума пройдет всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

    По материалам сайта губернатора и Правительства Пермского края

    #народыУдмуртии