В октябре в Ижевск приедет иностранная делегация Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

    В октябре в ижевск приедет иностранная делегация всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1

    Впервые в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна. В рамках фестиваля молодёжи с 14 по 17 октября 2017 года запланировано проведение региональной программы для 2 000 иностранных участников, приехавших на фестиваль.

    В первые три дня своего пребывания в России они посетят 17 различных городов Российской Федерации, среди которых: Калининград, Красноярск, Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Владивосток, Махачкала, Севастополь, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ставрополь, Тюмень, Ижевск, Грозный, Ярославль.

    Каждый молодой россиянин вне зависимости от того, стал ли он участником ВФМС 2017 в самом Сочи или нет, должен почувствовать себя частью фестиваля, а иностранцы должны увидеть разную Россию, её многообразие, поликультурность. Задачи региональной программы заключаются в повышении интереса к России и её регионам, вовлечении граждан России в мероприятия фестиваля. Программа предусматривает встречи с молодёжью, лекции в учебных заведениях, участие в социально значимых проектах и волонтёрских акциях, выступления творческих коллективов.

    Во всех городах региональной программы будут организованы прямые трансляции церемонии открытия фестиваля, которая пройдёт 15 октября в Олимпийском парке Сочи.

    Напомним, что 8 февраля на первом заседании Организационного комитета ВФМС 2017 с предложением расширить число городов региональной программы фестиваля выступил Первый заместитель главы администрации президента РФ, председатель Оргкомитета Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Сергей Кириенко.

    XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

    Рабочими языками фестиваля стали официальные языки ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский.

    По материалам mngz.ru