В Можгинском районе прошла экспедиция для казачьих кадетов

    В можгинском районе прошла экспедиция для казачьих кадетов 1

    В экспедиции также принял участие священнослужитель — клирик соборного храма Архистратига Божия Михаила города Можги иерей Евгений Спиридонов, который на протяжении трех дней находился в лагере. Кроме того, участники экспедиции присутствовали на Божественной литургии, которую провел Преосвященный епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

    Занятия для ребят проводили инструкторы клуба, казаки хутора и воспитатели детского дома. Дети узнали много нового о истории Можгинского края на уроках по краеведению. Ребята также изучили и закрепили навыки в строевой, огневой, боевой, физической, медицинской подготовкам, основам рукопашного боя, тактической подготовки. Особый интерес воспитанники проявляли в изучении истории и традиций казачества.

    В последний день экспедиции воспитанники казачьего клуба «Спас» сдавали нормативы на казачий чин «Кадет». В экзамен входили кросс на 3 км, комплекс физических упражнений, стрельба из пневматического оружия, спарринг. Все воспитанники клуба успешно прошли аттестацию.

    В завершении казачьей этнографической экспедиции лучшие по всем дисциплинам были награждены памятными грамотами.

    #народыУдмуртии