В Марий Эл и Татарстане прошла презентация журнала «Кизили»

    В марий эл и татарстане прошла презентация журнала «кизили» 1

    В Национально-культурном центре удмуртов села Карлыган (Марий Эл) состоялась презентация специального номера журнала «Кизили», посвящённого деятельности удмуртского землячества из Марий Эл. Учащиеся и учителя, активно принимавшие участие в подготовке номера журнала, получили от редакции журнала «Кизили» благодарственные письма и подарки.

    В тот же день сотрудники редакции провели встречу с жителями деревни Карек-Серма Балтасинского района Татарстана. Гости рассказали о журнале, о своём творчестве.

    На следующий день состоялась встреча сотрудников редакции со школьниками и учителями школ сёл Средний Кушкет и Ципья (Балтасинский район). Также гости посетили сёла Лельвиж и Нырья в Кукморском районе, где также презентовали номер журнала, посвящённый удмуртам Татарстана.

    На сегодняшний день сотрудники журнала «Кизили» выпустили восемь тематических номеров, освещающих жизнь удмуртских землячеств в регионах России. Последний такой номер — об удмуртах Марий Эл — вышел в августе этого года

    По информации странички Агентства по делам печати и массовых коммуникаций в VK —  https://vk.com/apmcur?w=wall-171749643_849

    #народыУдмуртии