В Малопургинском районе прошел фестиваль удмуртской песни «ТылоБурдо»

    В малопургинском районе прошел фестиваль удмуртской песни «тылобурдо» 1

    В конкурсной программе приняли участие 13 бардов. Гостей и участников фестиваля приветствовали глава муниципального образования «Бобья-Учинское» Елена Павлова, Председатель Районного Совета депутатов Василий Москвин и директор районной библиотеки Людмила Шумилова.

    Обладателем главного приза-сертификата на 5 000 рублей стала Светлана Зайцева из Баграш-Бигры. Победителем в номинации «Зрительская симпатия» стала Лариса Бородина из Бобья-Учи, в номинации «Надежда Фестиваля» — Даниил Ефимов из деревни Арляново, в номинации «За верность жанру» — Роза Орлова из деревни Сырьезшур, в номинации «Неформат» — Николай Еговкин из Байситово. Все победители отмечены сертификатом на 1 000 рублей. Остальные участники конкурсной программы и фестиваля отмечены дипломами.

    В малопургинском районе прошел фестиваль удмуртской песни «тылобурдо» 2

    Председатель жюри, первый удмуртский бард Владимир Возняков, отметил разнообразие тем песен, качество текстов и музыки исполнителей и порекомендовал не останавливаться на достигнутых успехах.
    В рамках фестиваля прошел поэтический батл, в котором победила Елена Пименова. Она также отмечена сертификатом на 1 000 рублей.

    По материалам сайта МО «Малопургинский район»