В Камбарке состоялись Петропавловские гуляния

    В камбарке состоялись петропавловские гуляния 1

    Фестиваль начался с традиционной литургии, прошедшей в Петропавловском храме города Камбарка. Богослужение совершил епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

    В фестивале приняли участие фольклорные творческие коллективы из Сарапульского, Каракулинского и Камбарского районов Удмуртии, а также Башкортостана. Среди участников — народный ансамбль «Ивушка», вокальное трио «Душа», фольклорный коллектив «Поверье».

    На городской площади была организована организована площадка ремёсел, где сарапульские мастера декоративно-прикладного искусства проводили мастер-классы по народным промыслам. В сквере города Камбарка работали игровые интерактивные площадки, организованная сотрудниками Республиканского дома народного творчества.

    В этом году «Петропавловские гуляния» прошли в День города. В рамках празднования 74-летия со дня основания города Камбарка также прошли спортивные соревнования по футболу и волейболу, конкурс красоты «Мисс Камбарка-2019», выставка картин художников Камбарского района. Праздничная программа завершилась концертом с участием государственного академического ансамбля песни и танца «Италмас» и удмуртской эстрадной группы «Шулдыр ӝыт» («Веселый вечер»).

    По материалам сайта Министерства культуры Удмуртской Республики

    #народыУдмуртии