В Календаре событийного туризма– Всемирный день пельменя

    В календаре событийного туризма– всемирный день пельменя 1

    Разработка Календаря событийного туризма велась совместно с главами муниципалитетов и экспертами, в общий список вошли более 100 спортивных, национальных, культурных, профессиональных и развлекательных мероприятий .

    Мероприятия Календаря объединены в такие тематические блоки, как люди и природа, кухня и гастрономия, культура, спорт и бизнес-мероприятия.

    С полным списком мероприятий Календаря каждый желающий может ознакомиться на сайте afisha.udmurt.ru. В него вошли более 100 спортивных, национальных, культурных, профессиональных и развлекательных мероприятий. Туристов ждут на спортивные соревнования международного и всероссийского масштаба, на гастрономические и музыкальные фестивали, на туры к природным достопримечательностям региона и на экскурсии на промпредприятия.

    В Календаре событий — популярные в республике проекты , такие как Фестиваль удмуртской культуры «Гербер» (июль 2018 г., Ижевск, Москва), Фестиваль русской культуры «Высокий берег» (июнь 2018 г., Сарапульский район), Фестиваль «Всемирный день пельменя» (февраль 2018 г., Ижевск)

    В презентации приняли участие представители туриндустрии, профильных СМИ, органов федеральной и региональной власти, бизнесмены и инвесторы. Сегодня еще продолжаются выездные экскурсии и рабочие встречи участников мероприятия по различным направлениям.

    Напоминаем, что в Доме Дружбы народов УР сегодня продолжается стратегическая сессия по проектированию событийного маркетинга территорий с участием эксперта, директора по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ Владислава Шулаева.Основной предмет обсуждения — ежегодный проект «Всемирный день пельменя», инициатором и организатором которого является Министерство национальной политики УР.