В Ижевске завершился межрегиональный лагерь «Казачья смена»

    В ижевске завершился межрегиональный лагерь «казачья смена» 1

    Межрегиональная смена казачьих кадетов проводилась впервые. Проект был поддержан экспертами Фонда президентских грантов. Главной целью авторов инициативы стало развитие системы патриотического, духовно-нравственного воспитания и военно-спортивной подготовки детей и подростков на основе культурно-исторических традиций российского казачества.

    Участниками смены стали воспитанники кадетских классов окружных казачьих обществ Приволжского Федерального округа, а также сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, не являющиеся казачьими кадетами, но рекомендованные окружными казачьими обществами. Всего на смену прибыло 16 команд – больше 100 детей.

    В ижевске завершился межрегиональный лагерь «казачья смена» 2

    Во время работы лагеря ребята приняли участие в гражданско-правовых уроках и играх, боевой и строевой подготовках, соревнованиям по лазертагу, военизированной эстафете.

    Кроме того, для кадет были устроены вечер вальса, творческие конкурсы, изучение казачьих традиций и обрядов, состязания по легкой атлетике, боевому самбо, занятия по разбивке палаточного лагеря, тренировки навыкам выживания в лесу и ориентированию на местности.

    В ижевске завершился межрегиональный лагерь «казачья смена» 3

    На закрытии лагеря «Казачья смена» участники продемонстрировали строевую подготовку, рукопашный бой и искусство управления саблей, а также исполнили традиционные казачьи танцы.

    По итогам межрегиональной детско-юношеской смены первое место заняла мероприятия команда кадетов Димитровградского технического колледжа Ульяновской области.

    Напомним, в январе столица Удмуртии принимала межрегиональный слёт «Казачья смена», который стал одним из этапов проекта – лучшие кадеты тогда прошли отбор в летний лагерь.

    В тексте содержатся материалы с сайтов ТК «Звезда», ИА «Удмуртия», и группы Информационного проекта «ulprofpatriot» ВКонтакте.