В Ижевске состоялся межнациональный чемпионат по футзалу

    В ижевске состоялся межнациональный чемпионат по футзалу 1

    Турнир традиционно приурочен ко Дню защитника Отечества, а его участниками вновь стали представители национально-культурных объединений, а также иностранные студенты вузов Удмуртии.

    В межнациональной футбольной семье пополнение – в этом году в чемпионате по футзалу впервые принимают команды узбекских и удмуртских студентов Ижевской медакадемии, а также иностранные учащиеся Глазовского пединститута.

    В ижевске состоялся межнациональный чемпионат по футзалу 2

    Кроме того, на футбольное поле вышла необычная команда – «Дружба». В ее состав вошли представители Дома Дружбы народов, Министерства национальной политики Удмуртии и армянской диаспоры. Вместе с 19 другими командами разных национальностей они показали спортивный дух и взаимоуважение.

    В ижевске состоялся межнациональный чемпионат по футзалу 3
    Команда африканских студентов ИжГТУ «Калашников Тех» и команда «Дружба»

    Титул победителей межнационального турнира по футзалу завоевали представители Общества мордовского народа Удмуртии «Умарина». Второе место заняла команда Общества белорусской культуры Удмуртии «Батьковщина», а бронзовыми призёрами стали спортсмены из команды «Ак чәчәкләр» («Белые цветы»), представлявшей Ижевскую медакадемию.

    В ижевске состоялся межнациональный чемпионат по футзалу 4
    Победители турнира — команда Общества мордовского народа Удмуртии «Умарина»

    Отметим, чемпионат ежегодно проводится по инициативе Армянской общественной организации Удмуртии «Урарту». Турнир уже несколько лет посвящается памяти первого Президента Удмуртии Александра Волкова в знак благодарности за создание условий для комфортной работы национально-культурных объединений.