В Ижевске пройдёт удмуртский Stand-up вечер

    В ижевске пройдёт удмуртский stand-up вечер 1

    Автор идеи — активист молодёжной организации “Куара” Александр Бикузин. На его счету несколько проектов по поддержке родного языка. Среди них проект с картинками-ассоциациями #Учимудмуртский и творческий марафон в социальных сетях для удмуртских мужчин #ZemosPocan.

    По словам Александра, юмористические вечера в жанре Stand-up уже давно проводятся на селе, но в удмуртской эстраде таких юмористов пока нет. В новом проекте будут участвовать люди разных профессий, готовые рассказать о своей жизни смешно и на удмуртском языке. Формат “открытого микрофона” упрощает задачу будущим участникам. Некоторые из них занимаются разговорным юмором давно, другие же попробуют свои силы впервые. Кроме того, выступить на вечере могут и журналисты газеты “Удмурт дунне”.

    В планах у организаторов проводить юмористические встречи каждый месяц. В дальнейшем лучшие номера сможет увидеть и аудитория в Интернете. Если проект будет успешным, самые яркие выступления удмуртских комиков попадут в объектив активистов объединения “Куара”, которые недавно выпустили клип на песню молодых удмуртских исполнителей.

    #народыУдмуртии