В Ижевске пройдет акция «Международный день дарения книг»

    Цель акции – подарить ребенку хорошую книгу, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

    Как сообщает отдел продвижения книги и чтения ижевской библиотеки имени Некрасова, участие в акции примут все библиотеки города.

    — Любой желающий может принести книгу в ближайшую библиотеку. Все собранные книги передадут в детские социальные учреждения (интернаты, детские дома и др.), — говорится в сообщении.

    Также отмечается, что эта акция дает новые возможности партнерства библиотеки с родителями, учителями, местным сообществом, писателями, издательствами, книжными магазинами и многими другими.

    Справка

    Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею создания такой акции подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? За пять лет своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников во всем мире.

    По материалам сайта IZHLIFE