В Ижевске прошла встреча Ассоциации африканских студентов

    В ижевске прошла встреча ассоциации африканских студентов 1

    В Ассоциацию входят студенты Удмуртского государственного университета, Ижевского государственного технического университета и Ижевской государственной медицинской академии, приехавшие учиться в удмуртскую столицу из африканских стран.

    На встречах обсуждаются проблемы иностранных студентов, которые возникают в процессе учёбы и адаптации, а также демонстрируются культурные традиции и обычаи народов Африки.

    На встрече африканские студенты представили другим иностранным студентам Удмуртии презентации о своей стране. Каждый рассказал о своём родном крае, об обычаях и традициях своего народа.

    Напомним, что в вузах Удмуртской Республики обучаются более 900 иностранных студентов.

    На сегодняшний день иностранными слушателями летних курсов, программ довузовской и языковой подготовки, а также студентами основных образовательных программ и программ аспирантуры Удмуртского государственного университета являются более 500 граждан из 46 стран мира.

    В стенах Ижевского государственного технического университета обучаются 306 зарубежных студентов из 30 стран, а в Ижевской государственной медицинской академии получают образование 97 иностранных граждан.