В Ижевске прошла межнациональная акция «Оставь свой след»

    В ижевске прошла межнациональная акция «оставь свой след» 1

    Команды подростков разных национальностей наносили на асфальт с помощью трафарета фразу «Я говорю на своём языке». Каждая команда сделала надпись на своём языке.

    Заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Людмила Соковикова рассказала, что акция проводится в преддверии 3 сентября — Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Она напомнила юным участникам акции, что между представителями разных национальностей не должно быть вражды, и что терроризм ведёт к межнациональной розни.

    Председатель Общинного центра еврейской культуры Марк Гольдин подчеркнул, что такие акции помогают российской молодёжи понять, насколько важно для страны единство населяющих её народов. В качестве примера он привёл героев Великой отечественной войны, в рядах которых были представители многих народов — вклад в общую победу внесли представители всех национальностей.

    В ижевске прошла межнациональная акция «оставь свой след» 2

    На площадке у Министерства национальной политики ребята нанесли надписи на удмуртском, татарском, армянском, азербайджанском, грузинском, узбекском, таджикском, чувашском, иврите, немецком, белорусском, украинском языках. Также они приняли участие в мастер-классах по народным танцам.

    Акция «Оставь свой след» была организована при поддержке молодежных организаций AJT и BBYO.

    #народыУдмуртии #миннацудмуртии #миннац25#оставьсвойслед